首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 荃灣大會堂[海盛路]
荃灣大會堂[海盛路]
途经路线[6条]
301M (新界綠小)
481 (新界綠小)
481A (新界綠小)
481B (新界綠小)
481X (新界綠小)
83A (新界綠小)
香港301M (新界綠小)公交车路线
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共9站
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
有線電視大樓[海盛路]
祈德尊新邨[大涌道]
香車街街市[曹公街]
荃灣廣場[海盛路](祈德尊新邨)
荃灣大會堂[海盛路]
昌泰街[大河道]
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港481 (新界綠小)公交车路线
荃灣街市[荃灣街市街]-山尾街總站
共7站
荃灣街市[荃灣街市街]
荃灣法院大樓[圓墩圍](荃灣廣場)
荃灣大會堂[海盛路]
火炭村[火炭路]
松頭下路[火炭路]
駿洋商場[桂地街]
山尾街總站
香港481A (新界綠小)公交车路线
荃灣街市[荃灣街市街]-沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
共4站
荃灣街市[荃灣街市街]
荃灣法院大樓[圓墩圍](荃灣廣場)
荃灣大會堂[海盛路]
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
香港481B (新界綠小)公交车路线
荃灣街市[荃灣街市街]-救世軍白普理慈愛長者之家[銅鑼灣山路]
共10站
荃灣街市[荃灣街市街]
荃灣法院大樓[圓墩圍](荃灣廣場)
荃灣大會堂[海盛路]
大圍道[大埔公路]
大圍街市[美田路](港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
美林邨美楓樓[大圍道]
嘉御山[銅鑼灣山路]
百樂徑[銅鑼灣山路]
救世軍白普理慈愛長者之家[銅鑼灣山路]
香港481X (新界綠小)公交车路线
荃灣街市[荃灣街市街]-駿洋商場[桂地街]
共6站
荃灣街市[荃灣街市街]
荃灣法院大樓[圓墩圍](荃灣廣場)
荃灣大會堂[海盛路]
火炭村[火炭路]
松頭下路[火炭路]
駿洋商場[桂地街]
香港83A (新界綠小)公交车路线
海天豪苑[川龍街]-安蔭邨嘉蔭樓
共21站
海天豪苑[川龍街]
荃灣法院大樓[圓墩圍](荃灣廣場)
荃灣大會堂[海盛路]
戴麟趾夫人診療所[沙咀道]
荃湾鹹田街[沙咀道]
寶石大廈[沙咀道]
名逸居[沙咀道]
荃榮街[德士古道]
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
河背村[國瑞路]
定豐街[國瑞路]
國瑞路公園[國瑞路]
縉庭山[國瑞路]
昌榮路迴旋處[國瑞路]
葵涌屏麗徑[青山公路]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
葵涌花園[大白田街](石籬社區會堂)
石籬邨石富樓
大白田里[大白田街]
裘錦秋中學[安捷街]
安蔭邨嘉蔭樓
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7